Перейти к основному содержанию

Блог

10 лучших развлечений в Караколе, киргизия

Karakol

Каракол - отличный базовый лагерь для однодневных и многодневных туров в близлежащих горах. Возможности треккинга и верховой езды безграничны, и все еще можно найти места, которые не тронуты большими туристическими группами. Мой совет - провести хотя бы один полный день в Караколе, чтобы просто прогуляться и насладиться чем-то отличным от Бишкека, Оша и Кочкора. Надеюсь, вам понравится этот пост в блоге о Караколе и его окрестностях, если у вас возникнут какие-либо вопросы о Караколе, свяжитесь со мной. Вы можете посмотреть короткометражный фильм обо мне здесь: Об Алексе.

Profile picture for user Alex

Alex Nomad's Land

18 декабря 2019
Animal Bazaar, Karakol
Alex Johnson for Nomad's Land

Animal Bazaar

Если вы хотите увидеть что-то немного дикое и что-то очень аутентичное, вам нужно посетить базар животных в Караколе! Каждое воскресенье очень рано утром вы сможете увидеть, как фермеры и пастухи продают и покупают самых разных животных. Можно купить овец, коз, коров, свиней, лошадей и все необходимое для ухода за животными. Можно увидеть, как лошади подковывают, а местные жители загоняют овец в крохотные советские лады. Вид изумительный с белыми шапками гор и огромным контрастом между городом Каракол и базаром животных. Если бы вы шли от центра Каракола, то добирались бы туда за 30 минут или больше. Я советую вам нанять такси и насладиться долгой прогулкой до центра.

Зачем вам туда?

Если вы хотите увидеть контраст между городской и деревенской жизнью, это то место, которое вам нужно увидеть в Караколе. Не забудьте взять с собой фотоаппарат, потому что снимки будут довольно комичными.

 

Адрес: ул Удилова пересекает ул. Ленина

График работы: с 1 до 10 утра - только в Субботу

Сколько провести времени: 1 час

Dungan Mosque
Alex Johnson for Nomad's Land

Дунганская мечеть

Иссык-Кульская Центральная мечеть города Каракол имени Ибрагима Аджи построена по инициативе Ибрагима Аджи. Он пригласил для строительства мечети известного пекинского архитектора Чжоу Сеу и 20 резчиков, владеющих навыками традиционной китайской архитектуры и композиционных приемов. Строительство мечети началось в 1904 году и завершилось в 1907 году.

Гениальная система позволила строителям построить мечеть без инструментов для металлической арматуры. В мечети 42 опорных столба. Здание окружает многоярусный деревянный карниз, украшенный изображениями таких растений, как виноград, гранаты, груши и персики. Кроме того, мечеть зарегистрирована как исторический памятник и охраняется законом. Сегодня мечеть успешно функционирует и открыта для всех, кто приезжает в наш город.

Зачем вам туда?

Мечеть очень красивая и интересная, потому что это единственный памятник  китайской архитектуры в Кыргызстане.

 

Адрес: ул Абрахманова пересекает ул. Бектенова

График работы: с 6 утра до 9 вечера

Стоимость билета: 20 сом

Сколько провести времени: от 30 до 40 мин

Контакты: 03927 / 03922

Jeti Oguz
Alex Johnson for Nomad's Land

Джети-Огуз

Джети-Огуз славится своими большими красными осадочными породами, высотой около 2200 метров. Скалы высечены рекой в горах Терскей Алатоо. Годы выветривания разделили скалы на семь частей. По форме скалы похожи на головы семи быков: «Джети» означает семь, а «Огуз» - означает бык по-кыргызски.

Еще одно красивое место, которое стоит увидеть, - это Разбитое сердце. Это красноватый камень в форме разбитого сердца. Об этой скале сложено несколько легенд: давным-давно на охоту ходил очень богатый хан, у которого было много жен. Однажды он увидел красивую девушку с длинными черными волосами. Он влюбился в нее с первого взгляда и захотел на ней жениться. Однако она была из бедной семьи и уже была помолвлена. Ее семья сбежала от хана, когда узнала, что он хочет женится на их дочери. Но хан поймал их, убил ее жениха и ее семью. Ее сердце разорвалось от печали, и в месте, где это произошло появилось Разбитое Сердце.

 

График работы: с 8 утра до 17 вечера

Сколько времени провести : 3-4 часа

Как добраться: Из Каракола до Джети-Огуза Санатрия Разбитого Сердца 35 км, 35 мин езды

Частное такси 600 сом

Маршрутное такси 150 сом с человека, выезжает с Центрального рынка города Каракол.

 

*Помните, что после 17:00 будет сложно найти маршрутное такси.

Join us on Facebook!

And keep updated with our tour promotions, or follow us on